LPG - массаж для чего используется, давайте разберёмся.
LPG-массаж (вакуумно-роликовый, или эндермологический) – аппаратная методика, применяемая для коррекции лица и тела. В ее основе – стимуляция процессов метаболизма в подкожных жировых клетках. В результате улучшается микроциркуляция, становится сильнее лимфоток, размягчается даже застарелая, плотная жировая ткань. Метод позволяет стимулировать все клетки подкожного жира, а также фибробласты, которые реагируют на это выработкой коллагена и эластина. Отсюда еще один эффект от процедуры – повышение эластичности и упругости кожи.
В медицине выделяют четыре его вида:
Эстетический. Применяется для лифтинга, борьбы с целлюлитом, моделирования фигуры и др.
Липомассаж. Позволяет устранять «жировые ловушки», проявления целлюлита. Показан в тех случаях, когда причина деформации фигуры – жир, снижена местная эластичность кожи, отложения жира несимметричны. Во время сеанса пациенту необходимо делать специальные упражнения для усиления эффекта.
Терапевтический. Устраняет спазмы в мышцах, боли в спине, ускоряет заживление рубцов, полученных в результате травм и ожогов.
Спортивный. Сокращает период восстановления после тренировок, повышает скорость заживления сухожилий и мышц, устраняет отечность и боль. Актуален в процессе подготовки к соревнованиям.
Эффективность процедур:
В результате воздействия массажным аппаратом достигаются следующие эффекты:
устранение «жировых ловушек» и локальных отложений жира;
улучшение силуэта;
разглаживание или устранение целлюлита;
уменьшение объемов проблемных зон;
лифтинг кожи;
избавление от отеков;
устранение болевого синдрома;
улучшение качества структуры кожи;
лимфодренаж и вывод из организма токсинов;
улучшение микроциркуляции крови, лимфотока;
ускорение рассасывания синяков;
сокращение восстановительного периода при повреждении сухожилий, мышц в результате проведенных операций, спортивных травм, тяжелых и/или продолжительных нагрузок;
устранение тяжести в ногах;
излечение рубцов;
восстановление фигуры после беременности;
профилактика варикоза .